Флаг VI Всемирных игр кочевников поднят на Килиманджаро40-этажки в Бишкеке построят согласно требованиям сейсмостойкости — ГИК

Кыргызстан и Пакистан планируют расширять совместные инвестиционные проекты

 

Фотографии: vb.kg

 

5 декабря 2025, 14:30       Источник vb.kg       Комментарии

В рамках официального визита президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова в Исламскую Республику Пакистан Национальное агентство по инвестициям при президенте успешно провело Кыргызско-Пакистанский бизнес-форум.
Форум собрал ведущих представителей бизнеса и государственных структур обеих стран, охватив ключевые отрасли экономики банковский сектор, туризм, сельское хозяйство, образование, энергетику, информационные технологии, торговлю, текстильную промышленность, медицину и фармацевтику, а также ряд других сфер.
Директор Национального агентства по инвестициям Равшанбек Сабиров представил инвестиционный потенциал Кыргызстана, подчеркнув стабильный экономический рост, благоприятный инвестиционный климат и широкие возможности для реализации совместных проектов. Он отметил, что Кыргызстан, как надёжный и перспективный партнёр, предлагает международным инвесторам не только привлекательные проекты, но и долгосрочное сотрудничество, основанное на доверии и стабильности.
Мероприятие стало важной платформой для укрепления двустороннего инвестиционного и экономического сотрудничества и подписания ключевых соглашений между компаниями и организациями двух стран. Бизнес-форум также выступил значимой площадкой для конструктивного диалога, установления новых партнёрств, обмена опытом и обсуждения совместных проектов, открывающих путь к заключению первых рамочных соглашений и меморандумов о сотрудничестве.
Стороны подтвердили готовность оказывать всестороннюю поддержку инвесторам, заинтересованным в развитии проектов и расширении бизнеса.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-898703-ru.html

Читайте также

Пасмурно, на Иссык-Куле снег — погода в Кыргызстане 6 декабря

Заявление Садыра Жапарова по итогам переговоров с премьером Пакистана

Бюро по делам Китая помогает гражданам КНР в Кыргызстане

Садыр Жапаров прибыл в Пакистан с госвизитом

Облачно, без осадков — погода в Кыргызстане 4 декабря

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru