В Кыргызстане впервые провели трансляцию судебного заседания — видеоАлмазбек Касымалиев назначен заместителем гендиректора НТРК

В Саудовской Аравии усилили запрет на фото и видео в аль-Хараме

 

Фотографии: 24.kg

9 декабря 2025, 19:03       Источник 24.kg       Комментарии

Власти Саудовской Аравии официально запретили фото- и видеосъемку внутри мечети аль-Харам, включая территорию у Каабы, чтобы защитить личное пространство паломников и сохранить духовную атмосферу поклонения. Об этом сообщили местные СМИ.
Соответствующее решение действует уже в этом сезоне хаджа и умры - запрещены съемки мобильными телефонами, камерами и видеокамерами.
Как отмечают в официальных заявлениях, цель - не допустить, чтобы священное пространство превратилось в место для селфи и туристической активности, и дать верующим возможность сосредоточиться на молитве и поклонении.
Паломникам напомнили, что нарушение запрета может повлечь за собой конфискацию устройств и санкции в соответствии с установленными правилами безопасности в святых местах.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-898869-ru.html

Читайте также

В Жогорку Кенеш внесен законопроект о тишине: Новый год выведут из-под запрета

Делегат курултая предложил запретить насильникам баллотироваться в депутаты

Старый автопарк усиливает смог в Кыргызстане. Что придумали чиновники

Кабмин ввел полугодовой запрет на экспорт древесины за пределы ЕАЭС

Собственник вертолета из КР запросил содействия посольства РФ в Тунисе

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика