Во Франции в новогоднюю ночь сожгли 1 173 автомобиляОбъем накопленных прямых иностранных инвестиций из Китая в Кыргызстан увеличился

В 2025 году в мире погибло 128 журналистов

 

Фотографии: 24.kg

2 января 2026, 16:31       Источник 24.kg       Комментарии

В 2025 году в мире погибло 128 сотрудников средств массовой информации. Такие данные указаны в отчете Международной федерации журналистов (IFJ).
В это число входят десять женщин. Всего девять человек из списка погибли в результате несчастных случаев, говорится в отчете. В 2024 году, по данным IFJ, в мире погибли 122 журналиста.
При этом отмечается тревожная тенденция, связанная с атаками беспилотников на журналистов или их транспортные средства.
По данным организации, украинские журналисты Елена Храмова, Евгений Кармазин и Татьяна Кулик, а также французский журналист Антони Лалликан были умышленно убиты беспилотниками. По имеющимся данным, в результате атаки беспилотника также погиб российский журналист Иван Зуев, - говорится в пресс-релизе.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-899706-ru.html

Читайте также

Фрегат ВМС Ирана был атакован подводной лодкой США: более 80 погибших

Четверо детей погибли при пожаре в жилом доме в Узгенском районе

Четверо детей погибли в страшном пожаре в Узгенском районе

В Узгенском районе при пожаре погибли четверо детей

Торага ЖК призвал журналистов не дискредитировать работу депутатов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика