Церковь в Теплоключенке обворовали на Рождество. Подозреваемые задержаныВ Бишкеке пьяный водитель устроил провокацию во время проверки документов - УПСМ

Более 60 агропредприятий открыли в Кыргызстане в 2025 году

7 января 2026, 14:20       Источник 24.kg       Комментарии

Более 60 агропредприятий открыли в Кыргызстане в 2025 году, сообщает пресс-служба Министерства водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
По ее данным, за отчетный период на территории страны введены в эксплуатацию 63 новых предприятия, ориентированных на переработку сельскохозяйственной продукции и развитие торгово-логистической инфраструктуры. В том числе торгово-логистические центры, предприятия по переработке зерновых культур, плодоовощной и ягодной продукции, производству молочных изделий, мяса, рыбы, шерсти, растительного масла, а также объекты органического производства. Создано 2 тысячи 707 рабочих мест.
Доля предприятий пищевой промышленности в общем объеме промышленного производства страны достигла 17,4 процента в период с января по ноябрь прошлого года.
Предприятиями агропромышленного комплекса произведено продуктов питания на сумму 94,2 миллиарда сомов.
В 2026 году планируется запуск 75 новых перерабатывающих предприятий.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-899896-ru.html

Читайте также

Прогноз погоды в Кыргызстане на 26 мая: ожидаются дожди, местами с грозами

Чемпионат Азии (U-23). Борец из Кыргызстана Залкарбек Табалдиев завоевал серебро

Дожди и грозы — прогноз погоды по Кыргызстану на 26 мая

Голландский фотограф показал миру "невероятный Кыргызстан"

В Кыргызстане на капвложения в 2026 году предусмотрели почти 50 миллиардов сомов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика