Трамп: Не верю, что Украина нанесла удар по резиденции ПутинаВ 2025 году объем денежных переводов трудовых мигрантов в Кыргызстан увеличился

Трамп пригрозил Ирану "очень сильным ударом"

 

Фотографии: sputnik.kg

5 января 2026, 12:30       Источник sputnik.kg       Комментарии

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон внимательно следит за акциями протеста в Иране и его реакция в случае появления жертв будет жесткой, сообщает РИА Новости.
"Мы внимательно следим за этим. Если власти начнут убивать людей, думаю, их ждет очень сильный удар со стороны Соединенных Штатов", — сказал Трамп журналистам.
Протестные выступления в ИРИ начались в конце декабря 2025 года на фоне резкого обесценивания национальной валюты — иранского риала. Основной причиной недовольства стали скачки курса и их влияние на рост цен в оптовой и розничной торговле. В соцсетях распространялись видеозаписи митингов в Тегеране и других городах страны. На фоне происходящего глава центробанка Мохаммад Фарзин ушел в отставку.
В некоторых населенных пунктах акции протеста переросли в столкновения с полицией и сопровождались лозунгами против действующей политической системы. Появлялись сообщения о погибших как среди сотрудников силовых структур, так и среди участников беспорядков.
Экономическая ситуация в Иране остается напряженной: по данным центробанка, годовая инфляция достигла 38,9%. Риал продолжает стремительно дешеветь и за последние месяцы неоднократно обновлял исторические минимумы по отношению к доллару. До выхода США из ядерной сделки в мае 2018 года неофициальный курс составлял около 50 тысяч риалов за доллар, а сейчас на свободном рынке он достигает 1,4 миллиона риалов.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-900044-ru.html

Читайте также

Массовые акции в Иране. Власти страны пригрозили протестующим смертной казнью

В FIDE составили рейтинг сильнейших шахматных федераций - на каком месте КР

Трамп снова заговорил о Гренландии и пригрозил новым властям Венесуэлы

В Мексике произошло сильное землетрясение магнитудой 6,5 балла

Делегат курултая предложил запретить насильникам баллотироваться в депутаты

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика