Водителей такси призвали получить лицензии: с 1 февраля начнутся рейдыКартину Пабло Пикассо стоимостью один миллион евро разыграют в лотерею

Число погибших при теракте ВСУ в Херсонской области выросло до 27

 

Фотографии: sputnik.kg

2 января 2026, 13:17       Источник sputnik.kg       Комментарии

Число жертв удара ВСУ по кафе и гостинице в селе Хорлы в Херсонской области выросло до 27, заявила официальный представитель СК Светлана Петренко.
"В результате теракта погибли 27 человек, включая двух несовершеннолетних", — сказала она.
По данным ведомства, в медучреждения доставили 31 пострадавшего с травмами различной степени тяжести, среди них пятеро детей.
При первоначальном осмотре места ЧП специалисты изъяли фрагменты нескольких БПЛА. Назначено более 26 судебных экспертиз, в том числе медицинские, генетические, взрывотехнические и пожаротехнические, добавила Петренко.
В ночь на 1 января украинские беспилотники атаковали кафе и гостиницу на побережье в Хорлах, где для празднования Нового года собралось около ста человек. Погибли 24 мирных жителя, еще 29 получили ранения, из них пятеро — дети.
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо подчеркнул, что боевики ВСУ целенаправленно сожгли людей: они запустили три дрона, один из них — с зажигательной смесью. Как рассказали в местном антифашистском сопротивлении, для атаки использовали разведывательные БПЛА производства стран НАТО. Глава региона допустил причастность к произошедшему британских спецслужб. СК возбудил уголовное дело о теракте.
Днем 1 января ВСУ совершили еще одну атаку на регион. При ударе беспилотника по движущемуся автомобилю в районе Тарасовки Алешкинского округа погиб пятилетний мальчик. Его мать, дедушка и бабушка получили множественные ранения, их доставили в больницы в тяжелом состоянии.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-900096-ru.html

Читайте также

Минэнерго увеличило лимит потребления электроэнергии в Нарынской области

Жителям Нарынской области увеличили лимит потребления электроэнергии

"Что вам здесь, Чернобыль, что ли?" Глава Чуйской области проверил завод в Шопокове

Подростков-нарушителей в Ошской области ищут в компьютерных клубах и скверах

Приток прямых инвестиций в Кыргызстан вырос до $885 млн

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика