В Ташкенте стартовала выдача стикеров в зависимости от уровня выбросов автоВ Бишкеке ожидается небольшое потепление. Прогноз погоды на 12-14 января

Утечка в Instagram затронула более 17 миллионов аккаунтов пользователей

 

Фотографии: 24.kg

 

11 января 2026, 10:29       Источник 24.kg       Комментарии

Обнаружена утечка пользователей Instagram, которая затронула более 17 миллионов аккаунтов. Об этом сообщили в компании Malwarebytes, которая специализируется на кибербезопасности.

Утечка появилась на одном из форумов, автор публикации не попросил за нее денег, пишет Cyber Insider. В ней содержатся имена пользователей, их почты, номера телефонов и другие данные.
Судя по заголовку публикации, информация о пользователях могла быть получена в результате утечки API Instagram в 2024 году.
Возможно, из-за этой утечки пользователи стали получать письма на почту с предложением изменить пароль в Instagram. Эти письма рекомендуется игнорировать, а также включить двухфакторную аутентификацию (2FA).
По информации Malwarebytes, в Сеть утекли имена пользователей Instagram и полные имена, адреса электронной почты, международные номера телефонов, частичные физические адреса, идентификаторы пользователей и другие контактные данные.
При этом в раскрытых сведениях не упоминаются пароли, однако объем личной информации все равно достаточно велик, чтобы представлять серьезную опасность для пострадавших пользователей.
Имея доступ к электронной почте и номерам телефонов, злоумышленники могут попытаться захватить учетные записи, инициируя запросы на сброс пароля и обманом заставляя пользователей передать данные.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-900261-ru.html

Читайте также

В городе Ош построят две эстакады и дорогу за $19,2 миллиона

Япония выделит $20,5 миллиона на строительство моста через реку Нарын

С жителя Ошской области взыскали алименты на полмиллиона сомов

Управление культуры мэрии Бишкека потратит 1,5 миллиона сомов на розы к 8 Марта

Около 5 миллионов сомов выделит ГУВД Бишкека на громкоговорители для машин

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика