Ведущего Владимира Соловьева предлагают признать персоной нон грата в КРВ Таласе задержан подозреваемый в убийстве

МИД КР поднял вопрос визовых ограничений на встрече с послом США

 

Фотографии: vb.kg

13 января 2026, 16:28       Источник vb.kg       Комментарии

МИД Кыргызстана поднял вопрос ужесточения визовых требований США на встрече заместителя министра иностранных дел Медера Абакирова с послом Соединённых Штатов Лесли Вигери. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По ее данным, кыргызская сторона выразила озабоченность введением дополнительных условий при оформлении виз категории B-1/B-2, отметив, что такие меры осложняют взаимные поездки граждан и препятствуют развитию торгово-экономических контактов.
В ходе переговоров стороны также обсудили подготовку к предстоящему форуму "В5+1", который состоится в Бишкеке 4–5 февраля 2026 года. Рассматривались организационные вопросы, программа мероприятия и его значение для укрепления регионального сотрудничества.
Кроме того, участники встречи обменялись мнениями по актуальным аспектам кыргызско-американских отношений и перспективам их дальнейшего развития.
Посол США подчеркнул, что ужесточение визовых требований не направлено против какой-либо конкретной страны и связано с общей миграционной политикой США и соблюдением визового законодательства.
Стороны договорились продолжить совместную работу по поиску взаимоприемлемых решений для урегулирования ситуации в визовой сфере и улучшения условий для поездок граждан двух государств.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-900522-ru.html

Читайте также

После очистки озера от сетей у берега Иссык-Куля появились тысячи мальков

Безвизовый режим предлагают ввести для бывших граждан Кыргызстана

Мопеды и ДТП с тяжкими последствиями: МВД предлагает изменения в законы

Кандидатов в депутаты предложили не штрафовать за детей на предвыборных встречах

"Реал Мадрид" увольняет Хаби Алонсо после 28 матчей

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика