В Бишкеке презентовали здание Rox Center и ход работ над Royal Central ParkВ программу VI Всемирных игр кочевников включили и кок-бору, и кокпар

Нельзя штрафовать за употребление кумыса и бозо за рулем, считают депутаты ЖК

 

Фотографии: sputnik.kg

15 января 2026, 17:26       Источник sputnik.kg       Комментарии

Нельзя штрафовать водителей, севших за руль после употребления кумыса и бозо, считают депутаты ЖК Улукбек Карыбек уулу и Дастан Бекешев.
По их словам, водители, задержанные в состоянии алкогольного опьянения, подвергаются наказанию, независимо от того, что они употребляли — кумыс, бозо или алкоголь.
Замглавы МВД Октябрь Урмамбетов ответил, что к рассмотрению этого вопроса надо подходить ответственно.
"Это серьезная проблема. Кумыс и бозо иногда бывают крепче пива и содержат больше градусов. Мы пока не готовы предложить решение, обсуждение преждевременно", — сказал Урманбетов депутатам.
При этом он отметил, что алкотестер не различает отдельные виды напитков, а определяет наличие алкоголя в крови.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика