Главным тренером команды "Нефтчи" (Кочкор-Ата) стал Дмитрий Ан из УзбекистанаСамый большой сапфир в мире нашли на Шри-Ланке - 3 тысячи 563 карата

Как прошел турнир по фрирайду в горах Иссык-Куля — видео

 

Фотографии: sputnik.kg

18 января 2026, 16:24       Источник sputnik.kg       Комментарии

Фрирайд подразумевает спуск вне территории организованных маршрутов на зимних курортах и обслуживания горными службами.
15 января на горнолыжной базе в Караколе провели тренировки и занятия по безопасности. Основные соревнования прошли 16 января на территории строящегося всесезонного курорта "Ала-Тоо Резорт".
В турнире приняли участие спортсмены и любители горных лыж из Кыргызстана и около 20 государств. Соревнования прошли в категориях "новички", "профессионалы" и "женщины".
По словам организаторов, турнир призван продвигать Кыргызстан как международное направление зимнего туризма, демонстрировать его потенциал, а также развивать экстремальные виды спорта и стимулировать обмен опытом между местными и зарубежными спортсменами.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-901108-ru.html

Читайте также

Ислам Нарынбеков выиграл золото на турнире по гиревому спорту в США

В Бишкеке прошло пресс-кафе о правах женщин с инвалидностью

В Бишкеке прошел мирный митинг-реквием в поддержку народа Ирана

На месте кинотеатра "Чатыр-Куль" построят культурный центр

В Бишкеке заложили капсулу под новый многофункциональный культурный центр

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика