Подать Обьявление на BANAN
Производство товарной рыбы в Кыргызстане превысило 19,5 тысячи тонн в 2025 годуПодозреваемый в махинации с перегоном лошадей задержан в Чуйской области

В 2025 году фермерам в лизинг выдали технику на почти 10 миллиардов сомов

 

Фотографии: 24.kg

21 января 2026, 14:18       Источник 24.kg       Комментарии

Министерство водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности реализует ряд мероприятий по обновлению и оснащению сельскохозяйственной техникой машинно-тракторного парка фермеров.
С 2011-го через ОАО "Айыл Банк" и "Элдик Банк" осуществляется семь лизинговых проектов. В их рамках сельхозтехнику и оборудование для перерабатывающей промышленности предоставляют в лизинг на семь лет под 6 процентов годовых на льготных условиях.
На сегодня при государственной поддержке фермерам выдано 9 тысяч 863 единицы техники на общую сумму 27,9 миллиарда сомов, в том числе в 2025 году - 2 тысячи 853 единицы на 9,8 миллиарда.
Эти меры способствуют своевременному и качественному предоставлению механизированных услуг и развитию сельского хозяйства в стране.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-901523-ru.html

Читайте также

В Кыргызстане в этом году заасфальтировали почти вдвое больше дорог, чем в 2024-м

На развитие госязыка выделят 577 млн сомов — на что потратят

Центру онкологии выделят 2,5 млрд сомов — Минздрав

Ювелирные украшения на 9,6 млн сомов хотели незаконно ввезти в Кыргызстан

Агрокомплекс за 1 млрд сомов построят в Оше — видео проекта

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика