Lamborghini продала рекордное количество премиальных автомобилей в 2025 годуЗа 2025 год в Бишкеке уволены 144 водителя автобусов

В Бишкеке на 15 семейных агрессоров надели электронные браслеты — глава Минюста

 

Фотографии: sputnik.kg

     

21 января 2026, 16:41       Источник sputnik.kg       Комментарии

В Бишкеке первые 15 граждан попали под электронный мониторинг по делам о семейном насилии, сообщил в соцсетях министр юстиции Аяз Баетов.
"Так, в пилотном режиме в Октябрьском районе Бишкека 15 семейных агрессоров обязаны от 20 дней до 3 месяцев носить электронные браслеты или использовать мобильные приложения с GPS-трекингом и необходимостью регулярного Face-ID",— рассказал Баетов.
По словам министра практика распространится и на другие районы Бишкека, а затем и на всю страну.
Какое устройство должен носить обвиняемый, определит Минюст после того, как милиция оценит степень риска для пострадавших.
Напомним, что закон об усилении охранных ордеров путем добавления механизма электронного мониторинга был подписан президентом в октябре прошлого года.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-901541-ru.html

Читайте также

Президент заявил, что большинство жалоб должны решать не в Бишкеке, а на местах

Из школы на пик Аллигаторов: как вирусное фото изменило жизнь бишкекчанина

Мэрия Бишкека отрицает причастность к вырубке тополей рядом с аэропортом "Манас"

В Бишкеке нашли новый VIP-режим в автобусе - с ногой в окне

Погода в Бишкеке 26 июня

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика