Продуктовая корзина Бишкека на 24 января. Что подорожало больше всегоВенгрия заинтересована в опыте КР по внедрению цифровых технологий на выборах

С новым оснащением работа водолазов МЧС Кыргызстана стала проще

 

Фотографии: 24.kg

 

24 января 2026, 13:49       Источник 24.kg       Комментарии

По мере укрепления материально-технической базы Министерства чрезвычайных ситуаций работа спасателей и водолазов заметно стала проще. Для подразделений ведомства приобретены новые катера, современные летние и зимние гидрокостюмы, а также подводные дроны.
Как отмечают в пресс-службе МЧС, использование современной техники позволило за последние три года поднять со дна водоемов старую лодку, пролежавшую там около 30 лет. По имеющимся данным, судно использовали браконьеры в качестве своеобразной "мины".
В настоящее время лодка хранится в специально отведенном месте. Также там собирают и складируют незаконно изготовленные синтетические сети, обнаруженные в течение последних трех-четырех месяцев 2025 года. Ранее такие лодки ежегодно очищали и передавали Министерству природных ресурсов, однако теперь принято решение хранить их в одном месте в профилактических целях.
В министерстве подчеркивают, что подобные синтетические конструкции и отходы наносят серьезный вред окружающей среде и загрязняют водоемы. За последние 10-30 лет количество такого мусора в воде значительно возросло, что представляет угрозу экосистеме.
По информации пресс-службы, данная проблема находится под контролем руководства страны, по поручению главы государства принимаются соответствующие меры.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-901913-ru.html

Читайте также

Железная дорога через Кыргызстан сократит путь в Европу на 900 километров

Встреча выпускников ITEC: более 17 тысяч граждан Индии учатся в Кыргызстане

Форель как бренд: кабмин Кыргызстана берется за развитие рыбной отрасли

Китай поставил электрооборудования в Кыргызстан на $51,2 миллиона

Энергоносители и зерно: Кыргызстан закрывает внутренний дефицит за счет СНГ

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика