Кыргызстан избран председателем Программы СПЕКА на 2026 годИспания выдала Казахстану бывшего сотрудника таможни, сбежавшего три года назад

Покупки через интернет осуществляют 95 процентов населения стран ЕАЭС

 

Фотографии: 24.kg

25 января 2026, 11:40       Источник 24.kg       Комментарии

Покупки через интернет в странах евразийской "пятерки" становятся все более популярными. По данным Евразийской экономической комиссии, товары покупают таким образом 95 процентов населения государств ЕАЭС.
Как отметила начальник отдела по защите прав потребителей департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер ЕЭК Лидия Осауленко, при этом 80 процентов из них приобретают еще и услуги.
Однако многие сталкиваются с нарушениями своих прав. К сожалению, в такой ситуации оказался каждый второй житель стран ЕАЭС.
В 2026 году ЕЭК вместе с государствами союза планирует провести информационные и обучающие мероприятия для повышения осведомленности граждан о правах при покупке товаров и услуг в интернете.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-901958-ru.html

Читайте также

Интернет-травля из колонии: как женщину спасли от попытки суицида

Глава кабмина: К 2030 году женщины займут 30 процентов руководящих должностей

Атака на Иран. Казахстанцы продолжают покупать турпутевки в Эмираты

В Беловодском расплатились за покупки украденной банковской картой

Бишкекчане стали чаще покупать цветы через интернет

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика