В Бишкеке рядом с банкоматами хотят установить манекены милиционеровДо +14 градусов — прогноз погоды по Кыргызстану с 29 января по 4 февраля

В Бишкеке обнаружено более 13 тысяч подакцизных напитков без маркировки

28 января 2026, 16:32       Источник 24.kg       Комментарии

Сотрудники Налоговой службы выявили крупную партию подакцизной продукции без акцизных марок в ходе рейдового налогового контроля в Бишкеке. Проверка охватила точки продажи сахаросодержащих, энергетических и алкогольных напитков.
По данным ведомства, инспекторы обнаружили около 13 тысяч единиц продукции, находившейся в реализации без обязательных акцизных марок.
На месте оформлены соответствующие акты, после чего материалы переданы в правоохранительные органы для дальнейшей проверки и дачи правовой оценки.
В ГНС напомнили, что законодательство предусматривает строгую ответственность за продажу немаркированной подакцизной продукции:
  • до 200 единиц - штраф 100 тысяч сомов;
  • свыше 200 единиц - наказание вплоть до лишения свободы до семи лет.
Налоговая служба призвала предпринимателей тщательно контролировать наличие и подлинность маркировки, а граждан - проверять акцизные марки на алкогольной продукции.
Для оперативной проверки в мобильном приложении Salyk.kg работает сервис сканирования и ручного ввода акцизных марок. Кроме того, цифровая маркировка алкоголя и табака в формате Data Matrix доступна для проверки через приложение Teksher.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-902420-ru.html

Читайте также

У мэрии Бишкека построят новое административное здание с подземной парковкой

В Бишкеке под снос попадают около 400 объектов вдоль улицы Профсоюзной

В Бишкеке рядом с банкоматами хотят установить манекены милиционеров

В Бишкеке задержали группу карманников: изъято более 20 украденных телефонов

Зрители плакали на премьере фильма в Бишкеке — видео

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика