В мечети Бишкека произошла кража. Подозреваемый задержанКурс валют в коммерческих банках Кыргызстана на 29 января

Эрулан Кокулов призвал президента приструнить государственных служащих

29 января 2026, 11:02       Источник 24.kg       Комментарии

Депутат Жогорку Кенеша Эрулан Кокулов на заседании парламента обратился к президенту Садыру Жапарову. Он раскритиковал работу государственных служащих и отметил, что их необходимо воспитывать, чтобы лучше работали.
Нардеп поднял вопрос о ситуации в санатории "Аврора", где ранее он обнаружил нарушения санитарно-гигиенических норм на территории пищеблока и складских помещений. По словам Эрулана Кокулова, в ответе ответственные служащие обманывают и депутатов, и главу государства, и народ.
"Президент хорошо работает, мы развиваемся. Но вокруг него нормально работают четыре-пять человек, остальные просто ходят, приходят сюда и смеются над нами, на голову сели Жогорку Кенешу. В центре города Нариман Тюлеев обещал построить здания в два этажа, показал всей стране проект, а построил три. Его остановил Камчыбек Ташиев. Никого, кроме него, нет? Обязательно либо президент, либо ГКНБ должны это делать? А что делают другие ответственные госорганы, за что они получают зарплату, если не работают?" - вопрошает парламентарий.
Он выразил мнение, что государственные служащие должны работать не ради одобрения президента, а ради народа.
Эрулан Кокулов заявил: большинство строящихся в настоящее время школ быстро разрушаются, потому что нет контроля со стороны ответственных органов.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-902512-ru.html

Читайте также

Депутат Кокулов жестко высказался о проекте Old Bishkek в центре столицы

В Кыргызстане продлили мораторий на налоговые проверки. Президент подписал указ

МИД призвал граждан КР в США соблюдать меры безопасности на фоне демонстраций

Исторический разворот президентства Садыра Жапарова

Обучение в государственных автошколах будет стоить 19 тысяч сомов - Орунбеков

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика