Почему стоит читать правила сервисов, а не просто нажимать "Согласен"Кабмин разрабатывает программу социального жилья

Бишкекчанка о словах Рамиза Алиева: Сначала обрезают, потом признают аварийными

 

Фотографии: 24.kg

30 января 2026, 12:15       Источник 24.kg       Комментарии

Жительница Бишкека выразила обеспокоенность из-за обрезки деревьев в микрорайоне "Аламедин-1" на улице Ауэзова. По ее словам, коммунальные службы срубают верхушки деревьев, а после представители мэрии заявляют, что насаждения находятся в плохом состоянии и подлежат вырубке.
Читайте по теме В Бишкеке на улице Ауэзова вырубят старые деревья "Сначала деревьям срезают верхушки, а потом заместитель мэра Бишкека Рамиз Алиев говорит, что деревья в плохом состоянии и их нужно срубить", - говорит горожанка.
Она считает, что такие действия наносят ущерб зеленым насаждениям и вызывают вопросы у местных жителей. Бишкечанка призывает городские власти дать разъяснения по поводу проводимых работ и их обоснованности.
В 2025 году в Бишкеке вырубили более 2 тысяч деревьев. Эти цифры вызывают обеспокоенность горожан на фоне продолжающихся жалоб на массовую обрезку и уничтожение зеленых насаждений в разных районах города.
Вы можете сообщить новость, отправив ее в WhatsApp по номеру 0555312024.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-902684-ru.html

Читайте также

Бишкекчанка жалуется на отсутствие комнаты матери в стоматологии № 5

ГУОБДД признает: по техпричинам водителям могут приходить ошибочные штрафы

Бишкекчан начали штрафовать за неоплаченную парковку

Сын Равшана Джеенбекова заявил о тяжелых условиях содержания отца в колонии

Министр просвещения ответила на критику своих слов о кыргызском языке

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика