На трассе Бишкек - Ош начали принудительно спускать лавиныРак у детей стали чаще выявлять. Врачи Кыргызстана объяснили причины

В Бишкеке пройдет выставка художницы Златы Беорд "Быть... /Быть"

4 февраля 2026, 14:05       Источник 24.kg       Комментарии

В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева 13 февраля в 15.00 открывается персональная выставка франко-кыргызской художницы Златы Беорд "Быть... / Быть".
Выставка затрагивает тему влияния социальных и культурных норм на восприятие себя. Выбор даты открытия - пятницы 13 февраля - подчеркивает интерес художницы к условности подобных установок и к тому, как они закрепляются в обществе.
Она исследует состояния перехода и пересборки - момент, когда социальные, семейные и гендерные рамки перестают совпадать с внутренним ощущением человека.
Экспозиция выстроена как маршрут, в котором живопись становится способом наблюдать изменения - отказ от одних идентичностей, принятие других и движение к состоянию, где ценность смещается от "быть кем-то" к простому факту существования - "быть". Отмечается, что одним из ключевых понятий выставки становится идея мутации как метафоры состояния "между", в котором человек еще не закрепился в новой форме, но уже начал выход из прежней. Это непрерывный процесс изменений, в котором цельность не обязательно означает стабильность, а неопределенность становится естественной частью существования.
Экспозиция состоит из 13 последовательных зон-состояний. Зрителю предлагается пройти этот путь вместе с художницей как повод взглянуть на собственный опыт или просто побыть в нем, без необходимости делать выводы.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-903340-ru.html

Читайте также

На трассе Бишкек - Ош начали принудительно спускать лавины

В Бишкеке задержаны подозреваемые по делу о телефонном мошенничестве

В Бишкеке на выходных ожидаются осадки. Прогноз погоды на 5-8 февраля

В Бишкеке обсудили проекты по улучшению качества атмосферного воздуха

В Бишкеке и Чуйской области реализуют проект по улучшению качества воздуха

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика