Мир не нужен Зеленскому, потому что это будет конец его карьеры — ЛавровПрогноз погоды в Кыргызстане на 5 февраля: днем будет тепло

Предпринимателям Бишкека объяснили, как использовать госязык в сфере услуг

4 февраля 2026, 21:22       Источник 24.kg       Комментарии

В Первомайском районе Бишкека прошла встреча с предпринимателями, посвященная вопросам широкого использования государственного языка в сфере потребительских услуг и приведения наружной рекламы в соответствие с требованиями законодательства. Об этом сообщает мэрия.
Встреча организована муниципалитетом и Национальной комиссией по госязыку в рамках реализации конституционного Закона "О государственном языке".
Предпринимателям разъяснили требования законодательства, касающиеся использования госязыка в сфере обслуживания населения и оформления наружной рекламы. Участники мероприятия задали интересующие их вопросы и получили подробные ответы и разъяснения от представителей уполномоченных органов, в том числе по вопросам согласования текстов на госязыке с исполнительными органами местного самоуправления.
Такие встречи с предпринимателями пройдут и в других районах столицы до 6 февраля.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-903401-ru.html

Читайте также

Сегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

В Бишкеке несовершеннолетний устроил дрифт, мешая спать жителям соседних домов

Эстакадный мост на бульваре Молодой Гвардии в Бишкеке начнут строить в апреле

Бишкек готовится к Первым молодежным Дельфийским играм государств - членов ШОС

Мэрия Бишкека напоминает о новой функции в приложении "Мой город"

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика