5 февраля 2026, 12:56
Источник
24.kg
Комментарии
Жители Бишкека сообщили редакции 24.kg, что на бульваре Эркиндик неизвестные разложили крысиный яд. Инцидент вызвал серьезное возмущение и тревогу среди горожан, особенно владельцев домашних животных.
По словам жителей, отрава представляет смертельную опасность для собак и кошек - как домашних, так и бездомных. "Это же травля бездомных животных! Собаки или кошки могут случайно съесть яд и погибнуть в мучениях", - говорят они.
Особую тревогу у бишкекчан вызывает то, что маленькие дети могут нечаянно схватить отраву.
Если ребенок случайно возьмет это в рот, кто будет отвечать? Муниципалитет или те, кто это сделал?
Жители столицы Они задаются вопросом, разрешено ли, вообще, раскладывать крысиный яд в общественных местах.
"Получается, любой человек может рассыпать яд, подвергая опасности всех вокруг", - отмечают горожане.
Они просят правоохранительные органы проверить камеры системы "Безопасный город" на бульваре Эркиндик и установить личности тех, кто разложил отраву, чтобы предотвратить новые случаи и обезопасить людей и животных.
Вы можете сообщить новость, отправив ее в WhatsApp по номеру 0555312024.