Поздно обращаются за помощью. Причины материнской смертности назвала врачРазработку программы поддержки малого бизнеса до 2030 года начало Минэкономики

Члены "спортобщака" 15 лет вымогали деньги у водителей с "Дордоя" — ГКНБ

 

Фотографии: sputnik.kg

 

12 февраля 2026, 16:44       Источник sputnik.kg       Комментарии

Задержаны участники преступной группы, которые вымогали деньги у водителей грузовиков с "Дордоя", сообщает ГКНБ.
Представители так называемого "спортобщака" — Д. Ж. и Р. У. А около 15 лет систематически, с применением угроз и физического давления, вымогали деньги у водителей, перевозивших товары с торгового комплекса "Дордой" в соседние страны. Средства взимались за каждую сумку груза и каждый грузовик.
По данным спецслужбы, один из подозреваемых ранее не привлекался к уголовной ответственности, пользуясь связями в правоохранительных органах. Подтверждена его связь с представителями криминальной среды, в том числе с ОПГ Камчы Кольбаева и Рыспека Акматбаева.
Возбуждено уголовное дело, двое задержанных водворены в ИВС СИЗО ГКНБ. Продолжаются мероприятия, направленные на установление других лиц, причастных к преступлению.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-904513-ru.html

Читайте также

В Узбекистане членам ОПГ, вымогавшей деньги у россиян, вынесли приговоры

Когда подарок говорит больше слов: как удивить на День святого Валентина

ГКНБ задержал участников "спортобщака" - вымогали деньги с водителей фур

В Кыргызстане учрежден национальный день органического сельского хозяйства

19-летнюю бишкекчанку подозревают в вымогательстве 5 млн сомов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика