Блогера задержали за распространение видеоматериалов негативного характера"Ноттингем Форест" и "Тоттенхэм" уволили Дайча и Франка

Более 60 тысяч исполнительных производств по алиментам зарегистрировали в 2025-м

 

Фотографии: 24.kg

13 февраля 2026, 10:32       Источник 24.kg       Комментарии

В Кыргызстане в 2025 году в производстве находилось 60,7 тысячи исполнительных производств по алиментным обязательствам. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель директора службы судебных исполнителей при Генпрокуратуре Кубанычбек Капалов.
Он напомнил, что инициирован проект закона, предусматривающий ужесточение ответственности должников.
Читайте по теме Судимость за алименты: Дастан Бекешев считает, что долги отцов ударят по детям
"Мы вводим норму, содержащую административный арест должников от трех до семи суток. Кроме этого, в Уголовном кодексе есть статья, предусматривающая лишение свободы от одного до трех лет. Законопроект прошел первое чтение в Жогорку Кенеше", - сказал Кубанычбек Капалов.
Он добавил, что размер алиментов зависит от зарплаты и региона проживания должников.
"Если человек безработный, учитывается среднемесячная зарплата по местности. В зависимости от числа детей размер алиментов в среднем начинается от 7 тысяч сомов на одного ребенка - в Токмоке, например", - заметил Кубанычбек Капалов.
Отметим, что законопроектом Генпрокуратуры "О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере исполнительного производства" внедряется институт частных судебных исполнителей и ужесточается наказание в отношении неплательщиков алиментов.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-904599-ru.html

Читайте также

Наводнение на границе Непала и Китая — Жапаров соболезнует Си Цзиньпину

Более 17 тысяч детей пострадали в результате разрушительного наводнения в Непале

Впервые в истории: рождаемость на Земле упала ниже уровня воспроизводства

В Иссык-Кульской области выявили более 300 нелегальных мигрантов

В Кара-Суу подрядчика оштрафовали на 200 тысяч сомов за некачественный асфальт

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика