Минобороны: В армии Кыргызстана растет число других национальностейОбыски у ОПГ в Балыкчи: изъято оружие, пойман мошенник

Первый замглавы кабмина КР обсудил вопросы санкций на Мюнхенской конференции

 

Фотографии: sputnik.kg

16 февраля 2026, 14:35       Источник sputnik.kg       Комментарии

Первый замглавы кабмина Данияр Амангельдиев обсудил вопросы санкций на 62-й Мюнхенской конференции по безопасности.
Он провел ряд двусторонних встреч и переговоров с заместителем председателя Совета министров, министром иностранных дел Италии Антонио Таяни, министром иностранных и европейских дел Хорватии Горданом Грлич-Радманом, министром европейской интеграции Сербии Неманья Старовичем, спецпосланником президента США по глобальным партнерствам Паоло Замполли, спецпосланником Евросоюза по санкциям Дэвидом О`Cалливаном, президентом Европейского центрального банка Кристин Лагард, комиссаром Евросоюза по международному партнерству Йозефом Сикела, бывшим генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмид.
Стороны также обсудили продвижение кандидатуры Кыргызстана в непостоянные члены в Совете Безопасности ООН на 2027-2028 годы.
Напомним, ранее Евросоюз предложил ввести санкции против двух кыргызстанских банков — "Керемет Банка" и "Капитал Банка Центральной Азии". Reuters сообщал, что ограничения связаны с якобы предоставлением услуг по криптоактивам России. Под санкции также могут попасть банки в Лаосе и Таджикистане.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-904976-ru.html

Читайте также

Болот Джусупбеков освобожден от должности замглавы Минприроды

Зампред кабмина провел переговоры по санкциям на Мюнхенской конференции

Садыр Жапаров уволил из кабмина "людей Ташиева"

Кадровые изменения в кабмине: сразу три министра отправлены в отставку

Дзюдоист Эрлан Шеров завоевал первое в истории КР золото на Кубке Европы

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика