Исхак Масалиев предложил пересмотреть резонансные дела ГКНБ за последние годыВ Узбекистане введут пожизненное лишение свободы за педофилию

Жители дома в 7-м микрорайоне платят за лифт, который не работает четыре месяца

 

Фотографии: 24.kg

16 февраля 2026, 22:02       Источник 24.kg       Комментарии

Жители 12-этажного дома № 56 в 7-м микрорайоне Бишкека жалуются на неработающий пассажирский лифт. По их словам, подъемник не действует с ноября 2025 года.
Одна из жительниц, проживающая на 12-м этаже, рассказала, что вынуждена ежедневно пользоваться грузовым лифтом. При этом и он периодически выходит из строя.
"Однажды мы после больницы поднимались пешком на 12-й этаж. Недавно мой второй ребенок застрял в лифте, ему было очень страшно. Нажимаю на кнопку - никакой реакции", - сообщила она.
Кроме того, по словам бишкекчанки, на ее этаже живет молодой человек с инвалидностью, который из-за неисправности лифта практически не выходит на улицу.
Жители утверждают, что неоднократно обращались в муниципальное предприятие "Бишкекгорлифт", звонили в мэрию, однако проблема до сих пор не решена. При этом, отмечают горожане, плата за обслуживание лифта продолжает начисляться и взиматься в полном объеме.
Жильцы дома просят соответствующие службы принять меры и восстановить работу лифтового оборудования в кратчайшие сроки.
Вы можете сообщить новость, отправив ее в WhatsApp по номеру 0555312024.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-905048-ru.html

Читайте также

За полгода гражданам КР в РФ вернули более 14 миллионов рублей долга по зарплате

Жителям Бишкека снизили ставку по кредитам на чистое отопление

На весь Кыргызстан работает только одна автоматическая станция контроля воздуха

Сколько стоил бы бензин Аи-92, если бы не господдержка — расчеты кабмина КР

КР ведет с Россией переговоры о ежемесячных поставках 100 тыс тонн ГСМ

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика