За задержку пенсий, стипендий и пособий предлагается обязать выплачивать пениВ КР упростили порядок получения господдержки для семеноводческих хозяйств

Незаконный отлов кекликов. Браконьеров оштрафовали на 12,5 тысячи сомов

17 февраля 2026, 15:03       Источник 24.kg       Комментарии

Инспекторами Джалал-Абадского регионального управления Министерства природных ресурсов в результате оперативного расследования выявлен факт незаконной охоты. На основании информации, поступившей от граждан через источники сообщений, в тот же день были проведены оперативные мероприятия, а также направлено письмо в Токтогульский РОВД для установления нарушителей.
В ходе рейда установлено, что жители села Кара-Жыгач Токтогульского района незаконно отловили и использовали девять особей кеклика без применения огнестрельного оружия.
По данному факту в соответствии со статьей 263 Кодекса Кыргызской Республики "О правонарушениях" составлен протокол и наложен штраф в размере 12,5 тысячи сомов. Кроме того, согласно постановлению правительства № 224, за девять особей кеклика исчислен ущерб в размере 36 тысяч сомов.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-905158-ru.html

Читайте также

Мэр Бишкека: Новый завод перерабатывает 1 тысячу 200 тонн отходов в сутки

Больницам Кыргызстана передали 150 принтеров и 1 тысячу картриджей

Более 13 тысяч семей смогут получить социальный контракт в 2026 году

В Бишкеке оштрафовали родителей девочки за вождение автомобиля

В 2025-м Минтранс построил и отремонтировал более 1,5 тысячи километров дорог

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика