Депутаты одобрили законопроект об увеличении взносов за военную службуЖанарбек Акаев назначен мэром города Ош

Временный запрет на импорт саженцев плодово-ягодных растений вводит кабмин

19 февраля 2026, 10:36       Источник 24.kg       Комментарии

Временный запрет (на шесть месяцев) на импорт саженцев плодово-ягодных растений из стран, не входящих в ЕАЭС, вводит кабинет министров Кыргызстана с 1 марта 2026 года. Соответствующее постановление подписал Адылбек Касымалиев.
Документ принят для защиты продовольственной безопасности и повышения эффективности аграрного сектора.
Ограничение касается саженцев, ввозимых из третьих государств, за исключением сортов, утвержденных в приложении к документу.
При этом запрет не затрагивает поставки из стран - участниц Евразийского экономического союза перемещаемых в рамках взаимной торговли. Также разрешен транзит саженцев через территорию КР в другие государства.
Министерство экономики и коммерции должно уведомить Всемирную торговую организацию (ВТО) и Евразийскую экономическую комиссию о введении защитных мер. МИД поручено проинформировать Исполнительный комитет СНГ. Таможенная служба и Минсельхоз получили поручение пресекать любые попытки незаконного ввоза посадочного материала.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-905445-ru.html

Читайте также

Современные "умные" прожекторы с Wi-Fi устанавливают в Бишкеке

Непал запретит восхождения на Эверест для неподготовленных туристов

Садовод Руслан Минбаев стал чемпионом, заменив арыки современным поливом

Почему нужно запомнить это имя. Новые люди в кабмине

В Кыргызстане вводят временные права на один год для новичков

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика