Формат C6 открывает странам Центральной Азии новые возможности для торговлиБишкек готовится принять лучших борцов Центральной Азии

Резидентов СЭЗ "Бишкек" переведут на новую территорию

 

Фотографии: vb.kg

19 февраля 2026, 13:30       Источник vb.kg       Комментарии

Глава Национального агентства по инвестициям при президенте Кыргызской Республики Равшанбек Сабиров провел рабочее совещание с участием представителей министерств и ведомств, а также субъектов СЭЗ "Бишкек". Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Основной темой обсуждения стал переезд резидентов свободной экономической зоны на новую территорию.
В ходе встречи рассмотрены вопросы обеспечения необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры, а также создания условий для бесперебойной производственной и инвестиционной деятельности предприятий.
По итогам совещания определены дальнейшие шаги и приоритетные меры по организации переезда с учетом интересов государства и резидентов СЭЗ, а также необходимости соблюдения установленных сроков реализации инфраструктурных решений.
Особое внимание уделено координации действий государственных органов и выработке согласованных решений, направленных на минимизацию возможных рисков и обеспечение последовательности организационных мероприятий.
Как отметил Равшанбек Сабиров, государство заинтересовано в прозрачном и поэтапном процессе переезда.
"Для нас принципиально важно обеспечить прозрачный и поэтапный процесс переезда субъектов СЭЗ "Бишкек" с сохранением стабильности их работы. Мы будем сопровождать этот процесс в тесном взаимодействии с профильными министерствами и резидентами, чтобы гарантировать защиту их интересов и устойчивость инвестиционной деятельности",- подчеркнул он.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-905502-ru.html

Читайте также

Суд приговорил экс-президента Южной Кореи Юн Сок Еля к пожизненному заключению

Президент ФИФА Джанни Инфантино получил гражданство Ливана

После беседы с президентом мэр Оша объявил о новых приоритетах

Субъекты СЭЗ "Бишкек" перевезут на новую территорию

В Кыргызстане назначены новые министры: кадровые решения президента

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика