Средняя зарплата работников в прошлом году составил 44,4 тыс сомовТурнир по борьбе в Албании. Айпери Медет кызы и Нурзат Нуртаева вышли в финал

Опыт ОАЭ применят для создания особого режима в финансовой зоне "Тамчи"

 

Фотографии: 24.kg

  

28 февраля 2026, 19:56       Источник 24.kg       Комментарии

В целях реализации Закона "О специальной финансовой инвестиционной территории "Тамчи" с особым правовым режимом и статусом" министр экономики и коммерции Бакыт Сыдыков совершил рабочий визит в Дубай и Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Об этом сообщили в Минэкономе.
В рамках визита состоялись встречи с руководством крупнейших международных финансовых центров - Abu Dhabi Global Market (ADGM) и Dubai International Financial Centre (DIFC). Стороны обсудили вопросы формирования независимой регуляторной среды, принципы функционирования специализированных финансовых судов и механизмы привлечения международных инвестиций.
Бакыт Сыдыков встретился с министром внешней торговли ОАЭ доктором Тани бин Ахмедом Аль Зейуди. Главы ведомств рассмотрели перспективы расширения торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия между двумя государствами.
Рабочий визит обеспечил изучение передового международного опыта, который специалисты используют для дальнейшего институционального развития специальной финансовой инвестиционной территории "Тамчи".
  • Специальная финансовая инвестиционная территория (СФИТ) "Тамчи" - это созданная в 2025 году на Иссык-Куле зона с особым правовым налоговым и валютным режимом. Она ориентирована на привлечение иностранных инвестиций в работу с цифровыми активами, финансовые услуги и туризм. Резиденты зоны освобождаются от большинства налогов на 49 лет.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-906784-ru.html

Читайте также

В Нооруз энергетики работают в штатном режиме. Организованы дежурные бригады

Тимур Турлов о новых финтех-экосистемах как модели финансового бизнеса

Гоар Барсегян призвала бизнес ЕАЭС к созданию наднациональных проектов

В Кыргызстане задержан особо опасный преступник, разыскиваемый Интерполом

Ибраев: ЕАЭС должен ускорить создание единых рынков

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика