4 марта 2026, 17:57
Источник
24.kg
Комментарии
Сегодня в Бишкеке в ходе рейда эвакуированы и доставлены на штрафстоянку более 100 незаконно припаркованных автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
По ее данным, рейды прошли во всех четырех районах столицы. Инспекторы выявляли не только транспортные средства, припаркованные с нарушением Правил дорожного движения, но и автомобили, владельцы которых не оплатили парковку.
Сотрудники УПСМ при ГУВД Бишкека составили соответствующие протоколы.
"Основная цель мероприятия - обеспечение безопасности дорожного движения, снижение транспортной загруженности и формирование у водителей ответственности за соблюдение ПДД", - отметили в муниципалитете.
Подобные рейдовые мероприятия планируется проводить в дальнейшем на постоянной основе.