Верховный суд подтвердил решение о признании материалов Kloop экстремистскимиСборную Марокко возглавил Мохамед Уаби

В Бишкеке за памятником Курманджан датке исчезли все клены: что ответила мэрия

 

Фотографии: 24.kg

9 марта 2026, 14:49       Источник 24.kg       Комментарии

В пресс-службе мэрии прокомментировали информацию жителя города о том, что за памятником Курманджан датке исчезли все клены.
В муниципалитете со ссылкой на МП "Бишкекзеленстрой" сообщили, что в этом году на территории Дубового парка планируются работы по реконструкции и благоустройству.
"В связи с этим ранее высаженные на данном участке штамбовые клены аккуратно пересажены в другие места города, где они продолжат расти и выполнять свою озеленительную функцию. Данная мера является частью подготовительных работ в рамках предстоящей реконструкции. Согласно проекту обновления парковой зоны, на месте прежней посадки деревьев планируется высадка декоративных кустарников, что позволит разнообразить ландшафтное оформление и улучшить эстетический вид территории. Все решения принимаются с учетом агротехнических требований и действующих норм по содержанию зеленых насаждений", - говорится в сообщении.
При этом не указали, куда пересадили клены, и не предоставили фото.
Вы можете сообщить новость, отправив ее в WhatsApp по номеру 0555312024.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-907898-ru.html

Читайте также

До 26 градусов тепла — погода в Бишкеке на 21 апреля

Сегодня в Бишкеке. Погода, мероприятия, даты

О насыщенной программе на 148-летие Бишкека рассказала мэрия

В Бишкеке пройдут гастроли петербургского театра "Балтийский дом"

В ГУВД Бишкека обсудили участившиеся факты задержания милиционеров

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика