Шнобелевскую премию больше не будут вручать в СШАНацбанк провел четвертую с начала года валютную интервенцию на $140 миллионов

В Баткенской области усилят меры по охране редких видов животных

10 марта 2026, 21:46       Источник 24.kg       Комментарии

Полпред президента в Баткенской области Мамыржан Рахимов и глава Минприроды Акыл Токтобаев встретились с представителями местных властей и обсудили вопросы сохранения биоразнообразия, охраны редких видов животных и восстановления лесов.
По данным пресс-службы Минприроды, особое внимание уделено вопросам создания питомника для разведения северцовского архара, на реализацию которого предусмотрено 9,3 миллиона сомов, а также продолжения национальной экологической кампании "Жашыл мурас".
Совместно с международными организациями планируется установить фотоловушки для учета численности диких животных. Местные органы власти и экологическая инспекция усилят рейды по предотвращению незаконной охоты. Также будут запланированы научные исследования редких видов животных, занесенных в Красную книгу Кыргызской Республики.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-908147-ru.html

Читайте также

Почти 250 планшетов передал ЮНИСЕФ системе здравоохранения Кыргызстана

В Ошской области староста села задержан при вымогательстве 60 тысяч сомов

Вернуть профессиональную охрану в школах предложили родители учеников в Бишкеке

Кирилл Дмитриев заявил об усилении влияния России из-за дорогой нефти

В Чуйской области мужчина избил знакомого и столкнул со ступенек дома

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика