Иран пригрозил уничтожить нефтегазовые объекты США на Ближнем ВостокеАтака на Иран. Супруга убитого аятоллы Али Хаменеи жива, сообщают СМИ

Заказал наркотики через Telegram и отправил за "закладкой" сестру

 

Фотографии: 24.kg

 

13 марта 2026, 9:37       Источник 24.kg       Комментарии

В Чуйской области задержан подозреваемый в незаконном обороте психотропных веществ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД региона.
По данным милиции, в ОВД Аламединского района поступила оперативная информация о том, что в селе Арашан обнаружено наркотическое средство. На место выехала следственно-оперативная группа.
В ходе проверки у гражданки Р.А., 2008 года рождения, обнаружен и изъят пакет, внутри которого находились психотропные вещества, расфасованные в 20 термоусадочных свертков. Общий вес изъятого вещества вместе с упаковкой составил 35 граммов.
Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество содержит 4-СМС (хлорметкатинон, клефедрон), относящийся к психотропному.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 282 "Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта" УК КР. Следствием установлено, что 20 февраля гражданин А.Т., находясь у себя дома в Нарыне, приобрел запрещенное вещество через интернет-магазин "Принцесса Дури" в мессенджере Telegram. Стоимость покупки составила 26 тысяч 430 сомов.
После оплаты ему отправили координаты так называемой закладки в селе Арашан. 28 февраля мужчина, не сообщив истинную цель поездки, попросил свою двоюродную сестру Р.А. поехать в Бишкек и по дороге заехать в Арашан, якобы чтобы купить кольцо для его девушки. Девушка согласилась и отправилась по указанным координатам, где ее задержали сотрудники милиции.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий А.Т. задержан и водворен в изолятор временного содержания в порядке статьи 96 УПК КР.
Расследование продолжается.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-908497-ru.html

Читайте также

В Бишкеке задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

Запрет на посещение заказника "Айгуль-Таш" в Баткене продлили до 2027 года

Депутат ЖК предлагает расширить понятие "наркотики" в законах

Американцы требуют отправить в Иран младшего сына Трампа

Даниэль Ажиев опять арестован — подозревают в изготовлении наркотиков

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика