Доступны государственные льготные кредиты на экологичное отоплениеВпервые в Центральной Азии: карта с Лионелем Месси от Mastercard и MBANK

Атака на Иран. НАТО хочет дополнительно разместить систему Patriot в Турции

 

Фотографии: 24.kg

 

17 марта 2026, 11:26       Источник 24.kg       Комментарии

НАТО рассматривает возможность размещения дополнительной системы противоракетной обороны Patriot в Турции для защиты от угроз со стороны Ирана. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Фото СМИ. НАТО рассматривает возможность размещения дополнительной системы противоракетной обороны Patriot в Турции
Отмечается, что американский радар AN/TPY-2 в городе Куречик на востоке Турции, который является одной из систем раннего предупреждения, расположенных ближе всего к Ирану, вероятно, стал основной целью по крайней мере одной из выпущенных ракет.
Еще одной потенциальной целью называют авиабазу Инджирлик, где дислоцированы силы НАТО, включая сотни американских военных. Рассматривается вариант установки батареи PAC‑3, которая способна перехватывать баллистические ракеты, в дополнение к действующему испанскому комплексу PAC‑2.
С 28 февраля Соединенные Штаты и Израиль продолжают военную операцию против Ирана. Вопреки ожиданиям Вашингтона и Тель-Авива о "маленькой победоносной войне" эскалация в Ближневосточном регионе продолжается.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-909036-ru.html

Читайте также

Иран нанес ракетный удар по авианосцу и эсминцу ВМС США — в Пентагоне ответили

Дальнобойные системы в Германии станут законными целями — посольство РФ

США потребовали от других стран прекратить торговлю с Ираном — Axios

Не менее 4 человек погибли, 68 пострадали при атаке США на свадьбу в Иране

Пезешкиан назвал удары США и Израиля по Ирану нарушением Устава ООН

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика