Суд освободил Махабат Тажибек: меру пресечения смягчили, в остальном отказалиБаткен утопает в цвету: зацвели абрикосовые сады (фото)

Заявка Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана на Кубок Азии аннулирована

 

Фотографии: vb.kg

23 марта 2026, 13:30       Источник vb.kg       Комментарии

Азиатская футбольная конфедерация (AFC) приостановила процесс подачи заявок на проведение Кубков Азии 2031 и 2035 годов. Это решение последовало за рекомендациями ФИФА по изменению международного календаря соревнований.
Ранее на проведение турнира 2031 года претендовала совместная заявка Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана. Также интерес к организации Кубка Азии - 2035 выражала Япония.
Причиной такого шага стало предложение ФИФА перенести все континентальные первенства на чётные годы. В результате Кубок Азии планируется проводить в 2032 и 2036 годах вместо 2031-го и 2035-го.
Эксперт ФИФА и AFC Алишер Никимбаев отметил, что заявочный процесс будет запущен заново после утверждения нового календаря. Это может изменить список стран-претендентов.
Таким образом, заинтересованные федерации вынуждены ждать нового этапа отбора, в то время как Кубок Азии - 2027 остается в силе и пройдет по ранее утвержденному плану.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-909810-ru.html

Читайте также

Сели в Таджикистане унесли жизни четырех человек, пострадали десятки

На границе Кыргызстана и Таджикистана сегодня произошло землетрясение

Американские чиновники плетут интриги за спиной Трампа, заявили в МИД РФ

Мемориалы Узбекистана включили в международный проект "Цветок Победы"

Путин и Трамп схожи в оценке действий Киева, заявили в Кремле

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика