В пансионате "Солнечный берег" на Иссык-Куле выпиливают деревьяВ селе Садовом Чуйской области вторую неделю не могут устранить утечку воды

В Бишкеке началось строительство культурного центра "Манас"

 

Фотографии: sputnik.kg

23 марта 2026, 18:58       Источник sputnik.kg       Комментарии

В Бишкеке началось строительство нового современного культурного комплекса "Манас", сообщает Управление делами президента КР.
Для культурного центра выделен земельный участок в два гектара. Он строится за одноименным театром и недалеко от "Ынтымака ордо". Общая площадь здания составит 6681 квадратный метр. Согласно проекту, будет построен трехэтажный многофункциональный комплекс.
На первом этаже разместятся современный банкетный зал на 500 мест, кухня и служебные помещения, оснащенные всем необходимым для технического персонала.
На втором этаже будет большой концертный зал на 1300 мест, а также специальные помещения для подготовки творческих деятелей.
На третьем этаже расположится музей, посвященный великому эпосу, что создаст условия для устойчивой и эффективной работы центра.
Строительство будет осуществляться Управлением делами президента.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-909975-ru.html

Читайте также

Отменено решение о строительстве 17 многоэтажек на месте кладбища в Оше

В Бишкеке начали штрафовать водителей за белые LED-лампы в поворотниках авто

В Бишкеке выкапывают кустарники вдоль дорог. Жители не понимают зачем

Ущерб свыше 20 млн сомов — МВД о масштабной мошеннической схеме в Бишкеке

Кто взял медали на открытом первенстве Бишкека в Чункурчаке

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика