На Украине больных ВИЧ мобилизуют в отдельный штурмовой полк — источникиВнедрение новых технологий в Кыргызстане требует высокопрофессиональных кадров

Житель Кеминского района задержан за хранение оружия и наркотиков

 

Фотографии: vb.kg

25 марта 2026, 10:43       Источник vb.kg       Комментарии

В Кеминском районе Чуйской области задержан 55-летний мужчина, у которого при обыске обнаружили наркотики, огнестрельное оружие и боеприпасы.
По данным пресс-службы ГУВД региона, 19 февраля 2026 года сотрудники ОВД Токмока провели неотложный обыск по месту временного проживания гражданина Д.Н. в селе Торт-Куль.
В ходе следственных действий изъяты вещества растительного происхождения со специфическим запахом, а также винтовка с глушителем и прицелом, два гладкоствольных ружья и более 200 патронов различного калибра, которые хранились без разрешительных документов.
Согласно заключению экспертов, изъятые вещества являются наркотическими средствами: каннабис (марихуана) массой 281,328 г, а также гашиш массой 0,4781 г и 0,4440 г.
Кроме того, установлено, что винтовка является нарезным огнестрельным оружием модели ТОЗ-17 калибра 5,6 мм. Одно из ружей - гладкоствольное оружие 12 калибра модели "ИЖ-18М", второе гладкоствольное оружие 20 калибра. Боеприпасы признаны заводского изготовления, технически исправны и пригодны к использованию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 267 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и 283 (незаконное изготовление наркотических средств без цели сбыта) УК Кыргызской Республики.
Подозреваемый задержан и водворён в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-910066-ru.html

Читайте также

В Сокулуке задержаны сотрудники милиции при получении взятки

В Бишкеке недалеко от третьего микрорайона горит частный дом

В КР задержали "Бонни и Клайда", у них нашли наркотики на 10–12 млн сомов. Видео

В Бишкеке задержали группу "Бонни и Клайд" с крупной партией наркотиков

Мужчину, бегавшего голым по микрорайону Бишкека, доставили в милицию

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика