Чем конфликт на Украине отличается от ситуации в Иране, объяснил ЛавровKICB в рамках Фонда озеленения высадил 700 саженцев в учебных заведениях страны

Предприниматели Кыргызстана просят обеспечить стабильность и работающие законы

27 марта 2026, 9:11       Источник 24.kg       Комментарии

Предприниматели Кыргызстана просят власти страны обеспечить стабильность и работающие законы. Об этом в эфире "Биринчи радио" рассказал исполнительный директор бизнес-ассоциации JIA Аззамбек Жээнбай уулу.
По его словам, в КР необходимо обеспечить системную работу законов, чтобы предприниматели не зависели от отдельных персон - малый и средний бизнес не должен решать вопросы, постоянно обращаясь к руководству республики.
"Мы должны стать страной исполнения и соблюдения законов. Чтобы открыть завод, предприниматель не должен бежать к президенту или министру. Правила должны работать и выполняться на уровне айыл окмоту и района", - сказал Аззамбек Жээнбай уулу.
Он добавил, что ключевым фактором для предпринимателей являются стабильность и предсказуемость установленных правил. Закон не должен быть просто бумагой, он должен работать на практике.
"Стабильность - это все, что нужно бизнесу. Если правила знают, они действуют на пять лет вперед, то я буду вкладывать", - заключил эксперт.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика