На 100-долларовых купюрах появится подпись Дональда ТрампаВ Кыргызстане меняют правила поступления в вузы: создадут центр для иностранцев

Наркотики и 1,2 тонны самогона нашли в Таласе

27 марта 2026, 11:13       Источник 24.kg       Комментарии

Сотрудники службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Кыргызстана выявили факты незаконного хранения наркотиков в Таласской области.
По данным ведомства, 17 марта в ходе оперативно-следственных мероприятий и на основании санкции суда провели обыски по месту жительства нескольких граждан. В результате у местного жителя 1966 года рождения обнаружили наркотики. Нашли их в доме у другого гражданина. Кроме того, в доме гражданина 1974 года рождения обнаружили около 1 тонны 200 литров незаконно изготовленного алкоголя (самогона) и оборудование для его производства. Все вещественные доказательства переданы в следственную службу Манасского РОВД.
По факту возбудили уголовное дело по статье 283 "Незаконное изготовление наркотических средств без цели сбыта" УК КР. Назначены судебно-химические экспертизы.
В МВД напомнили гражданам о необходимости соблюдать закон и воздерживаться от совершения наркопреступлений.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-910403-ru.html

Читайте также

Проект логистического центра "Бай-Талаа" презентовали бизнесу Узбекистана

В Таласе пресекли ввоз запрещённых товаров на 10 млн сомов

Талантливых детей приглашают на шоу "Ты супер! Кыргызстан"

Юрта на воде стала звездой фестиваля абрикоса на Иссык-Куле

Таможня России стала начислять повышенные пошлины на товары из ЕАЭС

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика