Подать Обьявление на BANAN
ГНС: У нас нет прямого доступа к банковским счетам гражданКыргызстанский сериал "Красные штаны" получил главный приз фестиваля

Мэрия обещала сквер, но снова ставит торговые павильоны в центре Бишкека

 

Фотографии: 24.kg

  

30 марта 2026, 11:15       Источник 24.kg       Комментарии

Мэрия обещала сквер, но снова ставит торговые павильоны в центре Бишкека. Об этом 24.kg сообщил читатель.
По его словам, пару лет назад городские власти наконец ликвидировали комки, которые много лет незаконно стояли у железнодорожного вокзала. Чиновники обещали разбить сквер и отреставрировать старинное здание одной из первых столичных остановок. Однако обещания не выполнены.
"А вчера здесь начали снова ставить комки для торговли. Опять будут грязь, антисанитария, вонь и раздолье для бомжей", - написал бишкекчанин.
Ранее акимиат Первомайского района подтверждал намерения разбить сквер и озеленить территорию. "Строение на остановке - это объект архитектурного наследия. Он построен в конце 1920-х годов. Он будет сохранен и отреставрирован", - заявляли они.
Однако в здании после формальной акции муниципалитета снова открыли торговую точку, которая так и работает. А уникальная лепнина уничтожена.
Вы можете сообщить новость, отправив ее в WhatsApp по номеру 0555312024.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-910702-ru.html

Читайте также

В центре Бишкека проходят выставка "АгроТехЭкспо" и ярмарка "Алтын күз"

В Бишкеке проходит форум "Евразийские ворота" — что заявили участники

Касымалиев и Минниханов открыли центр "Ак Илбирс" на Иссык-Куле — фото

Момент массового ДТП с участием автобуса в Бишкеке попал на видео

Прохладнее, чем вчера, — погода в Бишкеке 23 октября

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика