1 апреля 2026, 14:44
Источник
24.kg
Комментарии
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Монголии в Кыргызской Республике Содномом Ганхуягом. На ней обсудили развитие межмуниципального сотрудничества и реализацию ранее достигнутых договоренностей.
По данным пресс-службы мэрии Бишкека, особое внимание уделили культурным связям двух стран. Посол Содном Ганхуяг сообщил, что в столице Монголии, городе Улан-Баторе, планируют переименовать одну из улиц в честь Манаса.
Стороны подчеркнули, что историко-культурная близость Кыргызской Республики и Монголии отражается в названиях столичных улиц и переулков, включая улицу имени Дамдина Сухэ-Батора, а также Монгольский и Дарханский переулки. Взаимодействие между Бишкеком и Улан-Батором развивается в рамках межмуниципального сотрудничества и направлено на укрепление дружбы и культурных связей.