Муниципальная парковка на газоне? Бишкекчане спорят о законности разметки"Кустуризация". На противоправные действия сотрудников ГКНБ поступило 386 жалоб

Судья в Чуйской области попался на взятке: $26 тысяч за приговор

 

Фотографии: 24.kg

 

7 апреля 2026, 15:43       Источник 24.kg       Комментарии

ГКНБ Кыргызстана задержал судью Аламединского районного суда Чуйской области по подозрению в коррупции. Об этом сообщили в спецслужбе.
По данным следствия, судья Ш.Б.Ж. злоупотребил должностным положением и пообещал гражданину Т.М.Т. содействие в вынесении приговора, не связанного с лишением свободы. За это он получил $26 тысяч. Фото ГКНБ Однако впоследствии судья не смог выполнить обещание. При попытке вернуть часть денег - 85 тысяч сомов - его задержали с поличным сотрудники ГКНБ.
3 апреля 2026 года Совет судей дал согласие на привлечение судьи к уголовной ответственности. 6 апреля суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу: подозреваемого водворили в СИЗО ГКНБ.
В спецслужбе отметили, что расследование продолжается. Устанавливаются другие возможные причастные лица из судебной системы.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-911969-ru.html

Читайте также

Очевидцы сообщают о нашествии саранчи в Чуйской области

Камень раздавил грузовик. В Джалал-Абадской области погиб водитель

Нашествие саранчи дошло до Чуйской области: очевидцы сняли видео на трассе

Три месторождения в Иссык-Кульской области выставлены на аукцион

В США при исполнении смертных приговоров будут использовать расстрел и инъекции

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика