В Бишкеке эксперты обсудили, как создать сильный детский контентПравозащитница заявила о суициде школьника в Нарыне

Минсельхоз: В Кыргызстане подешевели яйца, лук и рис

 

Фотографии: vb.kg

8 апреля 2026, 11:58       Источник vb.kg       Комментарии

В Кыргызстане подешевели яйца, репчатый лук и рис. Такие данные привело Министерство водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности КР по итогам мониторинга цен на продовольственные товары на 1 апреля 2026 года.
Согласно информации ведомства, в стране цены на яйца снизились на 3,3%, лук - на 2,3%, рис - на 0,4%. Также незначительно подешевела говядина - на 0,2%.
В то же время зафиксирован рост цен на ряд продуктов. Так, морковь подорожала на 1,4%, сахар - на 0,5%, баранина и макаронные изделия - на 0,4%, сливочное и растительное масло, а также молоко - на 0,1%.
Мониторинг также охватил соседние страны. В Казахстане отмечен значительный рост цен на сахар, макаронные изделия и мясо. При этом рис подешевел на 9,8%.
В России наблюдается рост цен на большинство продуктов, включая картофель, овощи, мясо, яйца и молочную продукцию.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-912094-ru.html

Читайте также

Врачи из Франции помогут установить электрокардиостимуляторы трем кыргызстанцам

Кыргызстан увеличил экспорт кукурузы на 22 процента

Кыргызстан ведет переговоры по строительству фармацевтических заводов

Кыргызстан закупит 150 машин скорой помощи

Кыргызстан и США обсудили возможность экспорта сельхозпродукции на рынок Америки

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика