Мировое признание: BAKAI - в журнале TIMEВ горных районах сохраняется высокая вероятность схода снежных лавин

В мэрии Оша выявили коррупционную схему с фиктивным тендером на снос здания

16 апреля 2026, 10:48       Источник 24.kg       Комментарии

ГКНБ сообщил о выявлении коррупционной схемы в мэрии Оша, связанной с проведением фиктивного тендера.
По данным ведомства, бывший заместитель руководителя управления муниципальной собственности К.М. организовал тендер на снос общежития школы-интерната № 11 имени В.Терешковой.
При этом установлено, что здание было полностью демонтировано еще до проведения тендера.
Читайте по теме Президент поручил закрыть дело чиновника, действовавшего по поручению Ташиева Кроме того, оставшиеся после сноса строительные материалы на сумму более 7 миллионов сомов были незаконно реализованы. Для сокрытия этих действий оформлялись поддельные документы.
Общий ущерб государству составил 7,7 миллиона сомов.
Суд признал К.М. виновным и назначил штраф в размере 300 тысяч сомов, а также обязал возместить причиненный ущерб.
В настоящее время дело рассматривается в Верховном суде.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-913233-ru.html

Читайте также

Под видом помощи нуждающимся: в Бишкеке выявили незаконный сбор денег

Урна за 359 тысяч сомов? В Оше объявили тендер на изготовление ста мусорок

В Ысык-Атинском районе выявили шесть фиктивных сотрудников детсада

В Бишкеке в здании ГАУГИ ищут бомбу

Почти 4 тысячи нарушений ПДД выявили за время масштабного рейда

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика