19 апреля 2026, 15:00
Источник
24.kg
Комментарии
Рубрику "Мгновения жизни" мы создаем с помощью наших авторов - читателей 24.kg, которые любят путешествовать по Кыргызстану, фотографировать или снимать видео. Прогуляемся сначала по центру Бишкека, потом посмотрим на стаи грачей, заглянем на поля в Узгене и завершим нашу поездку в Кара-Кульджинском районе.
Сначала прогуляемся по центру столицы. Да, здесь еще остались тенистые и прохладные скверы. Например, у "Белого дома". Фотографии в начале апреля сделала Мээрим Акназарова.
Тем временем центр Бишкека захватили одуванчики. После дождя 11 апреля они покрыли многие газоны желтым ковром.
Теперь отправимся в Чуйскую область. Илье Шипулину (страничка в Instagram - @progorushki) удалось снять на видео, как кормятся стаи грачей в районе Иссык-Аты.
Заглянем на южный берег Иссык-Куля, в Джети-Огузский район. Там неутомимые труженики весны уже вовсю работают. Фотографии сделал Василий Павлов.
Отправляемся на юг страны. Райхан Абдрайимова побывала в селе Ак-Кия Узгенского района, где шла подготовка полей для посева риса.
Джайлоо Ажике находится в Кара-Кульджинском районе Ошской области. Это место, известное своей красотой и уникальной природой. Там побывал один из наших постоянных авторов Таштемир уулу Алмаз (страничка в Instagram - jeep_travel_osh).
Надеемся, наши авторы смогли вас вдохновить на то, чтобы заглянуть в свои архивы, оставшиеся после путешествий по Кыргызстану. Создателем рубрики "Мгновения жизни" может стать любой желающий, и сделать это просто.
Читайте по теме Утро на Иссык-Куле и цветение магнолии. Фото и видео читателей 24.kg Фото и видео из ваших поездок по республике присылайте на электронную почту info@24.kg или редакционный номер WhatsApp либо Telegram 0555312024.
Укажите свое имя и фамилию либо автора, если снимок или видео не ваши, и место, где их сделали. Если с этим связаны какие-то интересные истории или воспоминания, напишите.
Если у вас есть аккаунт в Instagram с красивыми фото и видео, можете указать его название.
Подборки самых интересных фотографий и видео мы публикуем каждое воскресенье на сайте 24.kg.