Налоговая КР разъяснила применение видеонаблюдения при проверкахВ Бишкеке состоялся Международный турнир по самбо

Беларусь планирует активно привлекать трудовых мигрантов из Кыргызстана

 

Фотографии: 24.kg

21 апреля 2026, 10:17       Источник 24.kg       Комментарии

Беларусь планирует активно привлекать трудовых мигрантов из Кыргызстана. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел республики Геннадий Казакевич.
По его словам, дорожная карта по развитию отношений двух государств на 2025-2027 годы направлена в том числе на привлечение трудовых мигрантов в белорусскую экономику.
"На сегодня общая потребность Беларуси в рабочей силе, согласно общереспубликанскому банку вакансий, оценивается более чем в 147 тысяч человек. Приток трудовых мигрантов из КР пока невелик - всего 180 человек по нашему учету", - сказал Геннадий Казакевич.
Для развития деловых и гуманитарных связей, межрегионального сотрудничества Бишкека и Минска стороны разработали соглашение о порядке пребывания граждан в своих странах. В этой связи депутаты Палаты представителей (нижняя палата белорусского парламента) приняли документ о ратификации этого соглашения.
Как считает Геннадий Казакевич, это создаст максимально комфортную среду для взаимных поездок граждан двух государств. Ключевая норма - освобождение от обязанности регистрации в компетентных органах по месту временного пребывания в течение 30 календарных дней.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-913866-ru.html

Читайте также

Грязный воздух. Для Бишкека планируют закупить 625 автобусов среднего класса

На пост главы НОК Кыргызстана выдвинули 30-летнего Айваза Оморканова

Штрафы и льготные кредиты: как улучшают качество воздуха в Кыргызстане

Минтранс Кыргызстана потребовал срочно привести в порядок дороги к туробъектам

Кыргызстан вернул в Россию пиломатериалы: груз не прошел сертификацию

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика