В Кыргызстане хотят ужесточить наказание за нападение на медиковБишкекчанин обманул знакомого при покупке авто

Кыргызстан внедряет инновационный ветеринарный контроль

 

Фотографии: vb.kg

30 апреля 2026, 10:00       Источник vb.kg       Комментарии

В Астане состоялась восьмая Центральноазиатская конференция "Климатическое лидерство Центральной Азии: партнёрство государства и бизнеса". В работе форума приняла участие делегация Службы ветеринарии, развития животноводства, пастбищ и кормов при Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики.
Особое внимание в рамках мероприятия было уделено сессиям по программе "Единое здоровье" (One Health), которая имеет стратегическое значение для ветеринарной отрасли. Представители Кыргызстана стали участниками второго заседания регионального Координационного совета, где обсуждались механизмы предупреждения пандемий, вопросы обеспечения продовольственной безопасности и сохранения устойчивости экосистем.
На полях конференции ветеринарные специалисты провели серию встреч и переговоров по вопросам мониторинга эпизоотической ситуации и решению актуальных задач отрасли в условиях глобального изменения климата. С коллегами из соседних стран состоялся обмен опытом по внедрению современных методов контроля ветеринарной безопасности.
Участие кыргызстанской делегации в форуме направлено на укрепление регионального взаимодействия и открывает новые возможности для интеграции инновационных подходов в систему обеспечения биобезопасности республики.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-915174-ru.html

Читайте также

Прогноз погоды в Кыргызстане на 21 мая: дожди с грозами

Экспорт угля. Кыргызстан и Китай дали старт проекту стоимостью $430 миллионов

Дожди и грозы — погода в Кыргызстане 21 мая

Кыргызстан и Китай запускают крупный энергетический проект на $430 млн

Саудовская Аравия передала Кыргызстану около 50 тонн фиников

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика