Видимость 40% – что это меняет в стратегии продвижения сайтаТалибан запретил подтверждать дипломы женщинам

Кумторовцы в горах спасли иностранных туристов

 

Фотографии: vb.kg

5 мая 2026, 15:24       Источник vb.kg       Комментарии

4 мая в 12:35 в диспетчерскую службу безопасности рудника Кумтор поступило сообщение от туристических гидов. Они сообщили, что на 23-м километре от рудника под снежной лавиной оказались пять туристов из Италии.
По данным пресс-службы "Кумтор Голд Компани", на место происшествия незамедлительно выехали спасательная служба рудника Кумтор с медицинской бригадой. В то же время, служба безопасности Кумтора незамедлительно передала информацию в Министерство чрезвычайных ситуаций.
Сотрудники Кумтора провели провели первичное обследование территории с использованием дронов. Четверо туристов получили легкие травмы и находились в состоянии стресса. Им на месте была оказана необходимая помощь. Параллельно были начаты поисково-спасательные мероприятия по установлению местонахождения пятого туриста.
В 16:24 его обнаружили. У туриста зафиксированы травмы, в том числе в области шеи. В настоящее время он передан МЧС.
Ситуация находится под контролем соответствующих служб.
Сообщи свою новость:

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика