В России в рамках эксперимента рассчитывают на завоз 1,7 миллиона мигрантовКыргызстан в полтора раза нарастил экспорт молока и сливок

Президент Узбекистана наградил главу Кыргызского культурного центра

 

Фотографии: 24.kg

 

10 мая 2026, 16:45       Источник 24.kg       Комментарии

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал указ о награждении председателя Кыргызского национального культурного центра Узбекистана Рахматуллы Джаббарова. Ему присвоено почетное звание "Ўзбекистон Республикасида хизмат кўрсатган ёшлар мураббийси" ("Заслуженный наставник молодежи Узбекистана").
Фото из интернета. Рахматулла Джаббаров
Как отмечается в документе, награда присуждена за многолетний плодотворный труд, достойный вклад в укрепление межнационального согласия, развитие национальных культур, традиций и обычаев, а также активную деятельность по воспитанию молодежи в духе любви к Родине и уважения к общечеловеческим ценностям.
В указе подчеркивается особая роль Рахматуллы Джаббарова в продвижении идей толерантности и укреплении дружбы между представителями разных национальностей, проживающих в Узбекистане.
Награждение также приурочено к 75-летию со дня рождения руководителя культурного центра.
Рахматулла Джаббаров с 2005 года возглавляет Кыргызский национальный культурный центр Узбекистана и на протяжении многих лет занимается вопросами сохранения национальных традиций, укрепления общественного согласия и поддержки кыргызской диаспоры в стране.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-915911-ru.html

Читайте также

Кыргызстан завоевал три награды на международном кинофестивале в Сочи

Скандал с Зеленским. Еще один украинский чиновник отказался от польской награды

Трамп сообщил, что хотел бы наградить себя медалью Почета, но не нашел, за что

Президент Польши лишил Зеленского ордена Белого орла

Героизация УПА. Президент Польши лишил Зеленского высшего ордена страны

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика