Внедрение пособия "Бала ырысы" как мера по снижению детской бедности в КРШкольники из КР взяли 16 медалей на международной олимпиаде по информатике

Кыргызстан вернул в Россию пиломатериалы: груз не прошел сертификацию

11 мая 2026, 13:59       Источник 24.kg       Комментарии

Чуй-Бишкекским управлением департамента химизации, защиты и карантина растений при Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики на фитосанитарном контрольном посту "Ак-Тилек", расположенном на кыргызско-казахской государственной границе, 10 мая 2026 года при проверке 36 кубических метров пиломатериалов хвойных пород, ввозимых из Российской Федерации, было установлено несоответствие данных, указанных в фитосанитарном сертификате, сведениям, указанным в транспортных (перевозочных) документах, а именно - были указаны адреса разных получателей товара.
В соответствии с пунктом 3.7 Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Евразийского экономического союза данный груз был возвращен обратно.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-916000-ru.html

Читайте также

На юге Кыргызстана произошло землетрясение

Новый глава Apple хочет вернуть дизайнерам ключевую роль в компании

Princess Cup: Женская сборная Кыргызстана по волейболу (U-18) проиграла Вьетнаму

Пилотный доступ к "Госуслугам" для россиян за границей тестируют в Узбекистане

В Бишкеке прошла первая встреча правозащитных учреждений государств - членов ШОС

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика