Старт в ИТ-гиганте: О! запускает оплачиваемый DataCamp - успейте подать заявкуНацпаркам и заповедникам Кыргызстана хотят установить лимиты на туристов

Депутат призвал увеличить количество рейсов по маршруту Бишкек - Токмок

13 мая 2026, 13:11       Источник 24.kg       Комментарии

Депутат призвал увеличить количество рейсов по маршруту Бишкек - Токмок. Об этом Медербек Саккараев заявил сегодня на заседании ЖК.
По его словам, сегодня по данному рейсу остро ощущается нехватка общественного транспорта.
"Особенно в часы пик наблюдается перегруженность рейсов. С каждым разом пассажиропоток все увеличивается. В связи с чем возникает необходимость увеличения количества общественного транспорта для нужд граждан, повышения графика их работы до 22.00, а также усиления контроля за техническим состоянием транспорта", - отметил Медербек Саккараев.
Он добавил, что на въезде и выезде из Токмока необходимо установить светофоры.
"Сейчас это небезопасный участок, через него проходит дорога Бишкек - Нарын - Торугарт. Скоро начнется туристический сезон. Поэтому, чтобы избежать проблем, нужно до 1 июля установить там светофоры", - сказал нардеп.
Он также заметил, что в Токмоке живет 76 тысяч человек.
"И имеется всего три машины скорой помощи, одна из которых на ремонте. Хотя, по правилам, на 10 тысяч человек должна быть одна карета скорой помощи. Я прошу кабмин увеличить количество карет скорой помощи в Токмоке", - заключил Медербек Саккараев.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-916277-ru.html

Читайте также

Депутат: КР должна усилить берегозащитные работы на границе с Узбекистаном

Депутат настаивает на необходимости повышения оклада педагогов вузов

Депутат предлагает выращивать фисташки на пустующих землях Баткенской области

Родители учеников музшколы имени Шубина в Бишкеке жалуются на дорогой контракт

В Бишкеке откроется выставка мастеров казахской живописи

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика